1906-1947
1948-1957
1958-1967
1968-1977
1978-1987
1988-1997
1998-2001
2002-2005
2006-2008

Honda 1988-1997

В 1988 год ознаменован для Honda несколькими новшествами. В Англии, в Свиндоне (Swindon) запустили новое производство, где собирается 150 000 автомобилей в год. В Германии основали Honda R&D Europe (Deutschland) GmbH, которая отвечает за все вопросы, связанные со снабжением, научными разработками, тестами безопасности и дизайном в Европейском регионе. Титул чемпиона мира Формула-1 завоёвывает Айртон Сенна (Ayrton Senna), оставив на втором месте, Алана Проста (Alain Prosti), - оба соревновались на автомобилях Honda! Команда McLaren-Honda выиграла за один сезон подряд в рекордном количестве – 11-и этапах чемпионата мира в гонках Формула-1. Этого было достаточно, чтобы получить ещё раз кубок победителя чемпионата мира конструкторов.

Начиная с 1989 года, трёхдверный Civic и CRX выпускались оснащённые VTEC двигателем мощностью 150 Лс. В Америке открылось новое производство Honda на новом заводе East Liberty в Огайо. По настоящему впечатляющую новость подготовила Honda к Чикагскому автосалону в феврале 1989 года. Именно тогда был представлен прототип автомобиля следующего поколения GT: великолепно исполненная Honda NSX, которую сразу же стали сравнивать с Ferrari. Кузов, детали шасси и подвески были сделаны из алюминиевого сплава. 3-х литровый, с 24 клапанами (VTEC) двигатель Honda, мощностью 274 Лс V6 был расположен поперечно, как у моделей Формула-1. Honda NSX собирала восхищенные отзывы ото всех неравнодушных к автомобилям представителей прессы.

Основатель фирмы Соичира Хонда умер в возрасте 85 лет.

В 1991 году Honda представила серию новых, особенно изысканных моделей Prelude, которые были оснащены электронной системой управления всеми четырьмя колесами (4WS).

На автосалоне 1992 года в Генфе была продемонстрирована совершенно новая модель CRX, которая в некоторых странах фигурировала под названием Del Sol. Модель была со съёмной крышей, также как у модели targa! Второй особенностью новой CRX был электронно-управляемый механизм сборки панели крыши.

В сентябре 1993 года настал черёд нового поколения Honda Accord, элегантной модели с мягкими, аэродинамическими чертами. На выбор было представлено три типа кузова: седан, купе и универсал (Aerodeck). Honda Dream выигрывает крупнейшие в мире гонки автомобилей на солнечных батареях - World Solar Challenge.

В 1994 году начинает выпускаться пятидверный Civic. В том же году Honda впервые выступает в серии популярнейших американских соревнований Indy Car World Series. В октябре 1994 года выходит в свет совершенно нового типа автомобиль Odyssey/Shuttle, 6-7-местный универсал с передним приводом и 2,2-литровым двигателем.

1995 год был очень важным для Honda. В этом году перед общественностью предстало ещё одно новое поколение Civic и большое количество новых двигателей. В том же году был собран 10-миллионный Сivic, автомобиль, по праву считающийся одним из самых почитаемых и любимых во всём мире. Honda Civic на протяжении многих лет занимала лидирующие позиции в десятке самых продаваемых автомобилей Америки. В то же время была представлена совершенно новая Honda CR-V, «автомобиль для свободного времени» с автоматическим полным приводом и четырёхступенчатой автоматической коробкой передач. Эта модель получила сразу же большую поддержку, особенно в Японии.

В 1996 был обновлён внешний вид модели Accord, и модель стала выпускаться с различными версиями двигателей. В том же году была выпущена новая модель Prelude.

В 1997 году в Северо-Европейском регионе, на суд общественности была представлена SUV модель CR-V. Уже успев завоевать успех в Японии и Америке, эта модель получила признание и в Европе. CR-V захватила практически весь рынок маленьких SUV автомобилей, заняв лидирующее место, и продержавшись на нём несколько лет. На автосалоне в Детройте была представлена 3,2-литровая мощностью 294 Лс Honda NSX. Honda Civic изготавливается теперь как модель аэродэк (универсал), как многие того и ожидали.

Honda разработала новый комплекс гоночных и обычных мотоциклов Twin Moteg. В 1997 Алессандро Занарди (Alessandro Zanardi) выигрывает в составе Reynard-Honda соревнования серии CART (бывшие Indy Car World Series) и получает кубок конструкторов.